Ihr erreicht uns auf folgenden Wegen:

Grüne Jugend Rheinland-Pfalz
Frauenlobstr. 59-61
55118 Mainz

06131/89 243 60 (Telefon)

buero[ät]gj-rlp[punkt]de
Verschlüsselte Mails können an lgs[ät]gj-rlp[punkt]de geschickt werden. Den öffentlichen PGP-Schlüssel gibt es hier als Text

In den sozialen Netzwerken sind wir auf diesen Seiten vertreten:
facebook.com/gjrlp
twitter.com/gj_rlp
instagram.com/gruene_jugend_rlp

Unser Büro ist in der Regel zu folgenden Zeiten besetzt:
Dienstags: 13:30-15:30 Uhr
Mittwochs: 14:30-18:00 Uhr
Donnerstags: 15:30-17:30 Uhr

Büro:
org. Geschäftsführerin: Lena Biskup
org. Geschäftsführer: Florian Bieser

Hinweis: Bei rechtlichen Fragen ist der Landesvorstand verantwortlich.

 

Landesvorstand:

Sprecherin: Leonie Bourry – leonie.bourry[äät]gj-rlp[punkt]de
Sprecher: Alexander Kouril – alexander.kouril[äät]gj-rlp[punkt]de
Politische Geschäftsführerin: Maja Brager – maja.brager[äät]gj-rlp[punkt]de
Schatzmeister: Nicklas Pfeiffer – nicklas.pfeiffer[äät]gj-rlp[punkt]de
Beisitzerin: Hannah Meyer – hannah.meyer[äät]gj-rlp[punkt]de
Beisitzer: Joschka Brodbeck – joschka.brodbeck[äät]gj-rlp[punkt]de

Über lavo[ät]gj-rlp[punkt]de könnt ihr dem gesamten Landesvorstand eine Mail schreiben.

 

Beirat:

Johannes Wild – johannes.wild[äät]gj-rlp[punkt]de
Fabian Ehmann – fabian.ehmann[äät]gj-rlp[punkt]de
Kathrin Müller – kathrin.mueller[äät]gj-rlp[punkt]de
Lena Engel – lena.engel[äät]gj-rlp[punkt]de
Lucia Potkowik – lucia.potkowik[äät]gj-rlp[punkt]de
Moritz Haas – moritz.haas[äät]gj-rlp[punkt]de
Celina Vieweg – celina.vieweg[äät]gj-rlp[punkt]de
Helene Theil – helene.theil[äät]gj-rlp[punkt]de
sowie der gesamte Landesvorstand

 

Landesschiedsgericht:

Charlotte Groß, Joshua Leukam, Laura Schulz, Alexander Wißmann: schiedsgericht[äät]gj-rlp[punkt]de

 

Homepage & Trotzdem-Redaktion:

leitender Redakteur: Johannes Wild – johannes.wild[äät]gj-rlp[punkt]de
Redakteurin: Christin Sauer – christin.sauer[äät]gj-rlp[punkt]de

Über trotzdem[ät]gj-rlp[punkt]de könnt ihr der gesamten Redaktion eine Mail schreiben.

 

Unser öffentlicher PGP-Schlüssel

Hinweis: Dieser Schlüssel läuft in Kürze ab. Bitte schaue spätestens am 01.08.2018 hier nach einem neuen Schlüssel.
Ihr könnt Mails an lgs «{äät]» gj-rlp.de mit folgendem öffentlichen PGP-Schlüssel verschlüsseln:

 
—–BEGIN PGP PUBLIC KEY BLOCK—–
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=TJ08
—–END PGP PUBLIC KEY BLOCK—–

Fingerprint: 7F997BE08DA3F443662B2F683BF435CAA559540B