Ihr erreicht uns auf folgenden Wegen:

Grüne Jugend Rheinland-Pfalz
Frauenlobstr. 59-61
55118 Mainz

06131/89 243 60 (Telefon) Jetzt anrufen

buero[ät]gj-rlp[punkt]de
An diese Adresse können auch verschlüsselte Mails geschickt werden. Den öffentlichen PGP-Schlüssel gibt es hier als .asc-Datei oder als Text

In den sozialen Netzwerken sind wir auf diesen Seiten vertreten:
facebook.com/gjrlp
twitter.com/gj_rlp
instagram.com/gruene_jugend_rlp

Unser Büro ist in der Regel zu folgenden Zeiten besetzt:
Montags: 08:30-12:00 Uhr
Mittwochs: 14:30-18:00 Uhr

Büro:

org. Geschäftsführerin: Lena Biskup
org. Geschäftsführer: Florian Bieser

Hinweis: Bei rechtlichen Fragen ist der Landesvorstand verantwortlich.

Landesvorstand:

Sprecherin: Maja Brager – maja.brager[äät]gj-rlp[punkt]de
Sprecher: Benjamin Buddendiek – benjamin.buddendiek[äät]gj-rlp[punkt]de
Politische Geschäftsführerin: Celina Vieweg – celina.vieweg[äät]gj-rlp[punkt]de
Schatzmeister: Nicklas Pfeiffer – nicklas.pfeiffer[äät]gj-rlp[punkt]de
Beisitzerin: Jule Schwartz – jule.schwartz[äät]gj-rlp[punkt]de
Beisitzer: Nicolas Klasen – nicolas.klasen[äät]gj-rlp[punkt]de

Über lavo[ät]gj-rlp[punkt]de könnt ihr dem gesamten Landesvorstand eine Mail schreiben.

Beirat:

Johannes Wild – johannes.wild[äät]gj-rlp[punkt]de
Fabian Ehmann – fabian.ehmann[äät]gj-rlp[punkt]de
Clara Bek – clara.bek[äät]gj-rlp[punkt]de
Vanessa John – vanessa.john[äät]gj-rlp[punkt]de
Lucia Potkowik – lucia.potkowik[äät]gj-rlp[punkt]de
Christin Sauer – christin.sauer[äät]gj-rlp[punkt]de
Robin Danzl – robin.danzl[äät]gj-rlp[punkt]de
Jonas Volkmann – jonas.volkmann[äät]gj-rlp[punkt]de
sowie der gesamte Landesvorstand

Landesschiedsgericht:

Emily Holighaus, Alexander Kouril: schiedsgericht[äät]gj-rlp[punkt]de

Homepage & Trotzdem-Redaktion:

leitender Redakteur: Johannes Wild – johannes.wild[äät]gj-rlp[punkt]de

Über trotzdem[ät]gj-rlp[punkt]de könnt ihr der gesamten Redaktion eine Mail schreiben.

Unser öffentlicher PGP-Schlüssel

Ihr könnt Mails an buero[ät]gj-rlp[punkt]de mit folgendem öffentlichen PGP-Schlüssel verschlüsseln:

-----BEGIN PGP PUBLIC KEY BLOCK-----
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=zuaQ
-----END PGP PUBLIC KEY BLOCK-----

Fingerprint: DA6B B33F 95BA FBF7 48C3 5840 D8C3 12E2 EDD4 A4A3