Ihr erreicht uns auf folgenden Wegen:

Landesgeschäftsstelle der GRÜNEN JUGEND RLP Tel.: 06131-89 243 60
Frauenlobstraße 59 – 61
Fax: 06131- 89 243 30
55118 Mainz Mail: lgs «{äät]» gj-rlp.de
öffentlicher PGP-Schlüssel:
als .asc-Datei
als Text
Unser Büro ist in der Regel zu folgenden Zeiten besetzt:
Dienstags: 13:30-15:30 Uhr
Mittwochs: 14:30-18:00 Uhr
Donnerstags: 15:30-17:30 Uhr

Geschäftsführer: Florian Bieser

Geschäftsführerin: Julia Schaal

Hinweis: Bei rechtlichen Fragen ist der Landesvorstand verantwortlich.

 

Landesvorstand:

Sprecherin: Ellen Sauer – ellen.sauer «{äät]» gj-rlp.de

Sprecher: Benjamin Buddendiek – benjamin.buddendiek «{äät]» gj-rlp.de

Politische Geschäftsführerin: Celina Vieweg – celina.vieweg «{äät]» gj-rlp.de

Schatzmeister: Martin Vomland – martin.vomland «{äät]» gj-rlp.de

Beisitzerin: Leonie Bourry – leonie.bourry «{äät]» gj-rlp.de

Beisitzer: Joschka Brodbeck – joschka.brodbeck «{äät]» gj-rlp.de

 

Über lavo [«ääät»] gj-rlp.de könnt ihr dem gesamten Landesvorstand eine Mail schreiben.

 

Beirat:

Tobias Törber – tobias.toerber «{äät]» gj-rlp.de

Fabian Ehmann – fabian.ehmann «{äät]» gj-rlp.de

Maja Brager – maja.brager «{äät]» gj-rlp.de

Hannah Meyer – hannah.meyer «{äät]» gj-rlp.de

Alexander Kouril – alexander.kouril «{äät]» gj-rlp.de

Nicklas Pfeiffer – nicklas.pfeiffer «{äät]» gj-rlp.de

Lena Engel – lena.engel «{äät]» gj-rlp.de

Kathrin Müller – kathrin.mueller «{äät]» gj-rlp.de

sowie der gesamte Landesvorstand

 

Landesschiedsgericht:

Charlotte Groß, Felizitas Boie, Sebastian Steinke, Sven Dücker: schiedsgericht «{äät]» gj-rlp.de

 

Homepage & Trotzdem-Redaktion:

leitender Redakteur: Tobias Törber – tobias.toerber «{äät]» gj-rlp.de

Redakteurin: Lea Eisenhauer – lea.eisenhauer «{äät]» gj-rlp.de

Redakteur: Christian Vogt – christian.vogt «{äät]» gj-rlp.de

Über trotzdem [«ääät»] gj-rlp.de könnt ihr der gesamten Redaktion eine Mail schreiben.

 

 

Unser öffentlicher PGP-Schlüssel

 

Ihr könnt Mails an lgs «{äät]» gj-rlp.de mit folgendem öffentlichen PGP-Schlüssel verschlüsseln:

 

—–BEGIN PGP PUBLIC KEY BLOCK—–
Version: GnuPG v1.4.11 (GNU/Linux)
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=TJqy
—–END PGP PUBLIC KEY BLOCK—–

Fingerprint: 7F997BE08DA3F443662B2F683BF435CAA559540B