Ihr erreicht uns auf folgenden Wegen:

Grüne Jugend Rheinland-Pfalz
Frauenlobstr. 59-61
55118 Mainz

06131/89 243 60 (Telefon)

06131/89243 30 (Fax)

lgs[ät]gj-rlp[punkt]de
An diese Adresse können Mails auch verschlüsselt geschickt werden. Den öffentlichen PGP-Schlüssel gibt es hier als .asc-Datei oder als Text

In den sozialen Netzwerken sind wir auf diesen Seiten vertreten:
facebook.com/gjrlp
twitter.com/gj_rlp
instagram.com/gruene_jugend_rlp

Unser Büro ist in der Regel zu folgenden Zeiten besetzt:
Dienstags: 13:30-15:30 Uhr
Mittwochs: 14:30-18:00 Uhr
Donnerstags: 15:30-17:30 Uhr

Büro:
Geschäftsführer: Florian Bieser
Geschäftsführerin: Julia Schaal

Hinweis: Bei rechtlichen Fragen ist der Landesvorstand verantwortlich.

 

Landesvorstand:

Sprecherin: Leonie Bourry – leonie.bourry[äät]gj-rlp[punkt]de
Sprecher: Alexander Kouril – alexander.kouril[äät]gj-rlp[punkt]de
Politische Geschäftsführerin: Maja Brager – maja.brager[äät]gj-rlp[punkt]de
Schatzmeister: Nicklas Pfeiffer – nicklas.pfeiffer[äät]gj-rlp[punkt]de
Beisitzerin: Hannah Meyer – hannah.meyer[äät]gj-rlp[punkt]de
Beisitzer: Joschka Brodbeck – joschka.brodbeck[äät]gj-rlp[punkt]de

Über lavo[ät]gj-rlp[punkt]de könnt ihr dem gesamten Landesvorstand eine Mail schreiben.

 

Beirat:

Johannes Wild – johannes.wild[äät]gj-rlp[punkt]de
Fabian Ehmann – fabian.ehmann[äät]gj-rlp[punkt]de
Kathrin Müller – kathrin.mueller[äät]gj-rlp[punkt]de
Lena Engel – lena.engel[äät]gj-rlp[punkt]de
Lucia Potkowik – lucia.potkowik[äät]gj-rlp[punkt]de
Moritz Haas – moritz.haas[äät]gj-rlp[punkt]de
sowie der gesamte Landesvorstand

 

Landesschiedsgericht:

Charlotte Groß, Joshua Leukam: schiedsgericht[äät]gj-rlp[punkt]de

 

Homepage & Trotzdem-Redaktion:

leitender Redakteur: Johannes Wild – johannes.wild[äät]gj-rlp[punkt]de

Über trotzdem[ät]gj-rlp[punkt]de könnt ihr der gesamten Redaktion eine Mail schreiben.

 

Unser öffentlicher PGP-Schlüssel

Ihr könnt Mails an lgs «{äät]» gj-rlp.de mit folgendem öffentlichen PGP-Schlüssel verschlüsseln:

 

—–BEGIN PGP PUBLIC KEY BLOCK—–
Version: GnuPG v1.4.11 (GNU/Linux)
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=TJqy
—–END PGP PUBLIC KEY BLOCK—–

Fingerprint: 7F997BE08DA3F443662B2F683BF435CAA559540B